Agenda

VII Conferência Municipal da Cidade de São Paulo
Data: 1, 2 e 3 de julho de 2016
Local: Palácio de Convenções do Anhembi – Avenida Olavo Fontoura, 1.209, Santana – São Paulo
Confira aqui a programação do evento

 

Conferências Regionais preparatórias para VII Conferência Municipal da Cidade

Credenciamento: 8h

Início das atividades: 9h

Encerramento: 13h

19/03/2016

Subprefeitura Cidade Tiradentes

CEU Inácio Monteiro - Rua Barão Barroso do Amazonas, S/N - Cohab Inácio Monteiro

Subprefeitura Vila Prudente

CEU Rosa da China - Rua Clara Petrela, 113

02/04/2016

Subprefeitura São Mateus

CEU São Matheus - Rua Curumatim, 201 - Parque Boa Esperança

Subprefeitura Vila Maria/Vila Guilherme

EMEF Almirante Tamandaré; - Rua General Mendes, 7 - Vila Maria Alta

09/04/2016

Subprefeitura Parelheiros

CEU Parelheiros - Rua José Pedro de Borba, 20

Subprefeitura Sé

UNIP Paraíso - Rua Vergueiro, 1211

16/04/2016

Subprefeitura Santo Amaro

SENAC - Av. Engenheiro Eusébio Stevaux, 823 - Santo Amaro

Subprefeitura Capela do Socorro

CEU Vila Rubi - Rua Domingos Tarroso, 101

Subprefeitura Sapopemba

CEU Rosa da China - Rua Clara Petrela, 113

Subprefeitura Ipiranga

CEU Meninos - Rua Barbinos, 111, São João Clímaco

30/04/2016

Subprefeitura Freguesia/Brasilândia

CEU Paulistano - Rua Aparecida do Taboado, S/N

Subprefeitura Pinheiros

Centro Presbiteriano - Av. das Nações Unidas, 6151, Pinheiros

Subprefeitura Jabaquara

CEU Caminho do Mar - Av. Engenheiro Armando de Arruda Pereira, 5241, Vila do Encontro

Subprefeitura Pirituba/Jaraguá

CEU Pêra Marmelo - Rua Pêra Marmelo, 226, Jardim Santa Lucrécia

07/05/2016

Subprefeitura Aricanduva

CEU Aricanduva - Rua Olga Fadel Abarca, s/nº - Jd. Santa Terezinha

Subprefeitura Cidade Ademar

CEU Alvarenga - Estrada do Alvarenga, 3752

Subprefeitura Santana/Tucuruvi

UNISANTANA - Rua Voluntários da Pátria, 257

21/05/2016

Subprefeitura Ermelino Matarazzo

CEU Quinta do Sol - Av. Luiz Imparato, 564 - Parque Cisper

Subprefeitura Jaçanã/Tremembé

CEU Jaçanã - Av. Antônio Cesar Neto, 105

Subprefeitura Penha

Centro Cultural da Penha - Largo do Rosário, 20

11/06/2016

Subprefeitura Casa Verde

CCJ - Avenida Deputado Emílio Carlos, 3641

Subprefeitura Guaianases

CEU Jambeiro - Av. José Pinheiro Borges, 60 - Guaianazes

Subprefeitura Itaim Paulista

CEU Parque Veredas - Rua Daniel Muller, 347

Subprefeitura Vila Mariana

Faculdade Paulus de Tecnologia e Comunicação - Rua Major Maragliano, 191, Vila Mariana

18/06/2016

Subprefeitura Campo Limpo

CEU Casa Blanca - Rua João Damasceno, 85 - Casa Blanca

Subprefeitura Lapa

Uninove - Barra Funda

Subprefeitura Perus

CEU Perus - Rua Bernardo José Lorena, S/N