1. Gestão Urbana
  2. »
  3. Quem são os candidatos
 

Quem são os candidatos?

 

Segmento: Associações de Bairro (4 vagas)

Número: 11
Candidatura: Chapa*
Nomes: Mauro Calliari (titular) e Ignez Barretto (suplente)
Entidade: Associação dos Amigos de Alto de Pinheiros (SAAP)

Número: 12
Candidatura: Chapa*
Nomes: Paulo Bizzo (titular) e Olivia Costa (suplente)
Entidade: Associação São Benedito Legal dos Comerciantes, prestadores de serviços e moradores da cidade de São Paulo

Número: 13
Candidatura: Chapa*
Nomes: Dalcio Franco (titular) e Nivia Lia (suplente)
Entidade: Associação dos Moradores do Jaguaré (SAJA)

Número: 14
Candidatura: Chapa Cidade Viva
Nomes: Sergio Reze (titular) e Nelson Terra Barth (suplente)
Entidades: Associação dos Moradores Amigos do Parque Previdência (AMAPAR) e Associação dos Amigos do Bairro City Caxingui

Nomes: Marzagão (titular) e Gabriel (suplente)
Entidade: Associação dos Moradores do Jardim da Saúde (AMJS)

Nomes: Braz (titular) e Maria Laura Fogaça Zei (suplente)
Entidades: Sociedade dos Amigos do Planalto Paulista (SAPP) e Associação dos Amigos e Moradore pela Preservação do Alto da Lapa e Bela Aliança (ASSAMPALBA)

Nomes: Angela Campo (titular) e André Sibinelli (suplente)
Entidades: Associação de Moradores e Amigos do Sumarezinho, Vila Madalena e Região (AMADÁ) e Sociedade Amigos do Bairro City Boaçava (SAB)

Número: 15
Candidatura: Chapa*
Nomes: Regina Monteiro (titular) e Cibele Sampaio (suplente)
Entidade: Ciranda

Segmento: Movimento de Moradia (4 vagas)

Número: 21
Candidatura: Chapa Cidade para Todos
Nomes: Maura Augusta (titular) e Maria do Amparo (suplente)
Entidade: Movimento pelo Direito a Moradia – MDM
Nomes: Marisete (titular) e Luana Aparecida Costa de Jesus Silva (suplente)
Entidades: Fórum dos Mutirões de São Paulo

Nomes: Elma (titular) e Sil (suplente)
Entidades: Associação Pro-Moradia e Educação dos Empregados e Aposentados das Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos – AME São Paulo Metropolitana

Nomes: Messias Carioca (titular) e Lu do IDESC (suplente)
Entidades: Instituto de Desenvolvimento Social e Cidadania de São Paulo – IDESC

Número: 22
Candidatura: Chapa Moradia e Cidade
Nomes: Evaniza (titular) e Maria Elena Ferreira (suplente)
Entidades: União dos Movimentos de Moradia da Grande São Paulo e Interior

Nomes: Graça Xavier (titular) e Anderson (suplente)
Entidades: União dos Movimentos de Moradia da Grande São Paulo e Interior

Nomes: Carmen Silva (titular) e Alexandre de Sant Anna Loyola (suplente)
Entidades: Movimento Sem Teto do Centro – MSTC

Nomes: Vera da ULC (titular) e Nestor (suplente)
Entidades: União dos Movimentos de Moradia da Grande São Paulo e Interior

Segmento: Entidades Acadêmicas e de Pesquisa (2 vagas)

Número: 31
Candidatura: Chapa Urbanistas Por São Paulo
Nomes: Valter Caldana (titular) e Denise Antonucci (suplente)
Entidades: Faculdade de Arquitetura e Urbanismo da Universidade Presbiteriana Mackenzie

Nomes: Raquel Rolnik (titular) e Eduardo Nobre (suplente)
Entidades: Faculdade de Arquitetura e Urbanismo da Universidade de São Paulo

Número: 32
Candidatura: Chapa*
Nomes: Ana Maria Eder Lanzi (titular) e Tânia Cristina Benatto (suplente)
Entidades: Fundação São Paulo – PUC-SP

Segmento: Organização não- governamental – ONG (1 vaga)

Número: 41
Candidatura: Individual
Nomes: Paulo Lisboa (titular) e Diana Csillag (suplente)
Entidades: Conselho Brasileiro da Construção Sustentável – CBCS

Número: 42
Candidatura: Individual
Nomes: Paulo Romeiro (titular) e Nelson Saule Junior (suplente)
Entidades: Polis Instituto de Estudos, Formação e Assessoria em Políticas Sociais – PÓLIS

Segmento: Entidade Religiosa (1 vaga)

Número: 51
Candidatura: individual
Nomes: Irene C. Brito (titular) e Iracema (suplente)
Entidades: Mitra Arquidiocesana de São Paulo

Número: 52
Candidatura: individual
Nomes: Rafael Saragiotto (titular) e Samanta Sant’Ana (suplente)
Entidades: Templo de Umbanda Mata Tumbia Jussara da Lapa

* Inscrições individuais que serão consideradas como chapa tendo em vista o estabelecido no parágrafo 2º do art. 7º.